Домой Карта сайта Контакты
Главная страница / Новости за 2011 год

Новости за 2011 год

23 ноября 2011 года, 19:15

Обновление проекта Information Bot

Рады сообщить о том, что были закончены работы по полному обновлению проекта ICQ-роботов Information Bot. Были заменены старые серверы на более производительные, базированные на процессорах Intel Core i7. Помимо аппаратной части, изменения коснулись и программной, которые включили в себя полное обновление и улучшение всего функционала сервиса, что также позволило внедрить роботы в сети «MAIL.RU Агент» и Jabber. Помимо этого было изменено и название проекта. Теперь он называется «IMFORMER». Более подробную информацию о проекте можно получить на сайте: http://www.imformer.ru.

25 июля 2011 года, 17:45

Модернизация серверов

10 июля были проведены работы по модернизации основного веб-сервера, а также сервера приложений, обеспечивающего работу проекта «INFORMATION BoT». В ходе модернизации была заменена вся аппаратная часть серверов, за исключением дисковых накопителей. Теперь серверы имеют следующую конфигурацию: Intel Core i7, 3.2 GHz, 4096 Mb ОЗУ. Обновленные серверы должны обеспечить большую производительность уже существующих ресурсов, а также позволить внедрить новые.

6 июня 2011 года, 14:19

Обновление проекта вфосе.ру

Рады вам представить обновленный проект «вфосе.ру». В ходе проделанных работ, был обновлен не только дизайн сайта, но и вся программная часть, обеспечивающая функционирование сервиса. Теперь сервис должен работать более качественно и стать более удобным для пользователей. Также мы рады вам сообщить, что теперь «вфосе.ру» доступен не только из сети ОАО «Ростелеком Волга», но и из других сетей города. Сайт сервиса: http://www.vfose.ru. Для абонентов локального сегмента «Билайн» действует отдельный, локальный адрес: http://be.vfose.ru.

19 мая 2011 года, 20:32

Обновление центра технической поддержки

Рады сообщить Вам о том, что были проведены работы по обновлению центра технической поддержки проекта HSDN — http://support.hsdn.org. Обновленный центр технической поддержки стал удобнее и проще в управлении. Для подачи заявки достаточно просто заполнить форму без необходимости в регистрации. Также имеется возможность отправлять заявки используя электронную почту. Для этого достаточно просто отправить письмо на один из наших Email, после чего на его основе будет создана заявка.

16 мая 2011 года, 06:48

Работы завершены

Работы по внедрению новой IP сети успешно завершены. На новые IP адреса были перенесены все основные Веб-сайты, а также ряд других ресурсов. IP адрес сервера проекта Jabnet был изменен на 91.226.136.132, однако для абонентов оператора ОАО «Ростелеком» он доступен по прежнему IP. IP адрес основного DNS сервера ns1.hsdn.org был изменен на 91.226.136.136. Второй IP адрес почтового сервера был изменен на 91.226.136.133. IP адреса некоторых серверов времени проекта NTP SERVERS также были изменены. Помимо изменения IP адресов, были проведены работы по реорганизации Веб-серверов, включившие в себя внедрение панели управления ISP Manager.

13 мая 2011 года, 17:56

Работы по внедрению новой IP сети

Из-за увеличения числа каналов связи и появления потребности в организации более надежного доступа к ресурсам, 20 апреля 2011 года нами были получены в RIPE новый блок IP адресов и автономная система (AS). В связи с этим, сегодня с 18:00 по московскому времени, будут проводиться технические работы по внедрению. Возможны перебои в работе некоторых ресурсов. Приносим извинения за возможные неудобства.

20 февраля 2011 года, 01:16

Внимание! Изменение адреса DNS сервера

Сообщаем о том, что с настоящего момента IP адрес DNS сервера ns4.hsdn.org, обслуживающего домены проекта HSDN и домены клиентов, был изменен с 78.24.220.58 на 109.195.19.73. Просим учесть данные изменения при настройке ваших доменов. Прежний адрес сервера будет функционировать до 1 марта 2011 года.

12 февраля 2011 года, 02:23

Профилактические работы на городской электросети

14 февраля 2011 года Саратовским Предприятием Городских Электрических Сетей будут проводиться плановые профилактические работы на сети электроснабжения. В связи с этим, с 9:00 до 16:00 по московскому времени, будет отключена электроэнергия в центре данных проекта HSDN. В эти часы доступ к ресурсам HSDN будет затруднен или полностью отсутствовать. Работоспособность всех доменных имен, обслуживающихся нашими DNS серверами, приостановлена не будет. Приносим извинения за неудобства.

6 февраля 2011 года, 20:08

Новый канал связи

В течение двух прошедших дней были проведены работы по установке дополнительного маршрутизатора доступа и подключения нового канала связи Интернет оператора «ЭР-Телеком», тем самым, увеличив пропускную способность внешних каналов связи до 64 Мбит/сек. Новый канал предполагается использовать исключительно в целях внутренних нужд проекта. Размещение каких-либо ресурсов HSDN в сегменте «ЭР-Телеком» на текущий момент не планируется, однако мы не исключаем такую возможность в будущем.

4 февраля 2011 года, 16:31

Технические работы на основном DNS сервере

3 февраля 2011 года с 18:00 до 22:00 по московскому времени проводились технические работы по модернизации аппаратного обеспечения основного сервера службы доменных имен. В результате проведения работ некоторые ресурсы HSDN были недоступны. На настоящий момент сервер работает в штатном режиме. Приносим извинения за неудобства.

HSDN — Рейтинг сайтов