Домой Карта сайта Контакты
Главная страница / Новости за 2012 год

Новости за 2012 год

27 сентября 2012 года, 13:30

Модернизация серверов основных сервисов

С июля по сентябрь 2012 года были проведены работы по обновлению аппаратной части серверов и маршрутизаторов. Модернизация затронула большую часть серверов основных служб, в том числе: сервер проекта «вфосе.ру», сервер почтовых служб, сервер Jabber, сервер DNS, серверы NTP, а также файловые серверы. В рамках обновления были проведены работы по внедрению системы виртуализации VMware ESX на базе сервера hp ProLiant DL380 G4. Также была обновлена платформа маршрутизатора доступа к сети ЗАО «ЭР-Телеком Холдинг» на hp ProLiant DL320 G2.
Помимо серверов, обновления коснулись и системы резервного электропитания: установлен новый ИБП мощностью 5000VA — APC Smart-UPS RT 5000 RM XL.

27 сентября 2012 года, 12:54

Новые серверы времени

В связи с постоянным ростом нагрузок на серверы точного времени, были проведены работы по установке трех новых серверов, а также модернизации существующих. В качестве аппаратной платформы были использованы серверы HP/Compaq ProLiant. Эталонами времени стали GPS-приемники Garmin GPS 16x LVS. Также стоит отметить, что часть серверов были включены в публичный пул NTP www.pool.ntp.org.
Ознакомиться со статистикой работы серверов можно по адресу http://mrtg.hsdn.org/ntp/.

24 мая 2012 года, 20:25

Внимание! Изменение адреса DNS сервера

Сообщаем о том, что с настоящего момента IP адрес DNS сервера ns3.hsdn.org, обслуживающего домены проекта HSDN и домены клиентов, был изменен с 82.116.60.231 на 92.63.103.206. Просим учесть данные изменения при настройке ваших доменов.

17 апреля 2012 года, 15:29

Работы по реорганизации сети

Сообщаем, что с 17-го по 19-е апреля будут проводиться плановые работы по частичной реорганизации сети и каналов связи. Во время проведения работ возможны проблемы с доступом к ресурсам HSDN из сети «Ростелеком» (ВолгаТелеком).
Приносим извинения за возможные неудобства.

20 марта 2012 года, 19:41

Модернизация завершена

Рады сообщить об окончании работ по модернизации центра данных HSDN. Работы были выполнены в полном объеме, и включили в себя: изменение планировки помещения, организацию гермозоны, добавление второго кондиционера производства Mitsubishi®, монтаж фальшпола Lindner®, монтаж кабельных лотков Defem®, монтаж СКС и трех телекоммуникационных шкафов вместимостью 42U каждый. Также в рамках модернизации было заменены коммутаторы уровня ядра на оборудование Cisco® Catalyst 5500. Работы по модернизации вычислительного оборудование планируется начать мае 2012 года.

1 января 2012 года, 14:21

Модернизация центра данных

В связи с растущими потребностями в более высокой производительности оборудования, используемого HSDN, встала необходимость в его модернизации. Однако по причинам неприспособленности текущего центра данных под вмещение более мощного вычислительного оборудования (в частности, имеют место быть проблемы с отведением тепла и отсутствием гермозоны), было принято решение о перестройки помещения. В рамках предстоящих работ планируется полностью изменить планировку центра данных, установить фальшпол, новую СКС и монтажные шкафы. Начало работ запланировано на 4 марта 2012 года. Длительность работ должна составить около 3 месяцев.

HSDN — Рейтинг сайтов